Москва
Выберите свой город

Акция «Родитель, детское кресло в машину купи - жизнь и здоровье малышу сохрани!»


DmBX0keUJK4xBA[1].png

«Супермаркет Детских Автокресел» в г. Ростов совместно с ГИБДД и инициативной группой «Родительский патруль» детского сада №263 провели акцию «Родитель, детское кресло в машину купи - жизнь и здоровье малышу сохрани!» Цель мероприятия – привлечь внимание водителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

4Ak39xwFoJkBgA[1].png

Перед началом акции был проведен «Урок по безопасности» для родителей. На нем подробно рассказывалось о том, почему ребенка невозможно удержать на руках при столкновении, почему штатный ремень не подходит для маленького пассажира и почему именно кресло может помочь спасти жизнь. Наш магазин предоставил возможность родителям потренироваться закреплять автокресла, а также познакомиться с разными категориями. Итогом урока стало практическое задание – закрепить автокресло в автомобиле согласно полученным знаниям.

823OKQeU9y8OW2[1].png

Основная часть акции проходила на улице города. Участники останавливали проезжающие машины, рассказывали о важности использования удерживающих устройств. Дарили плакаты с лозунгом «пристегни самое дорогое», наклейки на машину и листовки.

EA4NZ5eColpBBm[1].png